ALLRIS net

Reduzieren

Wortprotokoll:

1. Vorsitz im BUGA-Ausschuss

 

Die Präsidentin informiert, dass der BUGA-Ausschuss in seiner Sitzung am 24. Juni 2020 seinen Vorsitz wie folgt gewählt hat:

 

- Vorsitzende: Jana Blaschka

- 1. stellv. Vorsitzender: Johannes Kalbe

- 2. stellv. Vorsitzende: Julia Kristin Pittasch

 

 

2.  Beendigungen von Mitgliedschaften in Gremien

 

- Dennis Striggow  - stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft und                                                           Tourismus,
    - stellvertretendes Mitglied im Ausschuss für Stadt- und
      Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung

    - Vertreter in der Verbandsversammlung des Planungs-                                                           verbandes Region Rostock

  (mit Wirkung 29.07.2020)

 

- Sebastian Bergs  stellvertretendes Mitglied im Bau- und Planungsausschuss

(mit Wirkung 07.08.2020)

 

- Frau Chris Günter  stellvertretendes Mitglied im Betriebsausschuss für den
    Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und
    -entwicklung

(mit Wirkung 11.08.2020)

 

- Patrick Tempel  stellvertretendes Mitglied im Liegenschafts- und Vergabe-
    ausschuss

(mit Wirkung 11.08.2020)

 

- Eric Manischewski Mitglied im Ortsbeirat Lichtenhagen

(mit Wirkung 31.07.2020)

 

- Martina Suhr  Mitglied im Ortsbeirat Schmarl

(mit Wirkung 01.08.2020)

 

- Dr. Jobst Mehlan  Mitglied im Ortsbeirat Seebad Warnemünde,
    Seebad Diedrichshagen

(mit Wirkung 11.08.2020)

 

 

3. Die nächste planmäßige Sitzung der Bürgerschaft ist für Mittwoch,
den 9. September 2020, 16.00 Uhr, vorgesehen.
Frist für Erstellung der Tagesordnung ist Montag, der 31. August 2020.