Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Juni 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 17:00 - 20:30 
  Konstituierende Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR      
    17:00 - 20:00 
  Konstituierende Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 - 19:39 
  Konstituierende Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:50 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  4 16:00 - 17:55 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:35 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
Mi  5  
Do  6 18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:00 - 18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:30 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10  
Di11 17:00 
Außerplanmäßige Sitzung des Personalausschusses     Beratungsraum 210
    18:00 - 19:40 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 - 21:15 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    19:00 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi12 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostock Port GmbH      
    19:00 - 19:25 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
    19:00 - 21:00 
Außerplanmäßige Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Raum 415, Altbau des Rathauses      
Do13 17:00 - 17:30 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 - 17:30 
Außerplanmäßige Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Zoologischer Garten Rostock gGmbH - Verwaltungsgebäude
    17:00 - 20:39 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Außerplanmäßige Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 210
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 - 21:20 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
Di18 17:00 - 17:30 
Außerplanmäßige Sitzung des Hauptausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:45 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses     Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi19 19:00 - 21:15 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Do20 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Nordwasser GmbH      
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel     Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr21 14:00 
  Sitzung des Planungs- und Gestaltungsbeirates      
Sa22  
So23  
Mo24 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 18:15 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:54 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
Di25 18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
    18:30 - 18:45 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
Mi26 17:06 - 18:04 
Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung
  Berufliche Schule Dienstleistung und Gewerbe, Lehrerzimmer
    18:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
Do27 18:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Messe- und Stadthallengesellschaft mbH      
Fr28  
Sa29  
So30