Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

November 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 17:00 - 18:30 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:00 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:00 - 18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
Fr  2 14:00 - 16:00 
Außerplanmäige Sitzung des Bau- und Planungsausschusses (Gemeinsame Sitzung mit dem Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung)
  Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    14:00 - 16:00 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Gemeinsame Sitzung mit dem Bau- und Planungsausschuss)
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Sa  3  
So  4  
Mo  5 17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:21 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  6 16:00 - 17:38 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock GmbH      
    17:00 - 18:30 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
Mi  7 17:00 - 18:45 
Sitzung des Betriebsausschusses für den ´Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock´
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Do  8 17:00 - 20:00 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 17:00 - 18:50 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
    17:05 - 19:18 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di13 17:00 - 19:00 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    18:30 - 20:20 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    19:00 - 22:20 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi14 16:05 - 20:55 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    19:00 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do15 16:30 - 17:15 
Sitzung des Kulturausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:15 
Sitzung des Finanzausschusses (Bedarfstermin zur Hauptausschussvorbereitung)
Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 - 17:20 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 18:05 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 18:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 18:57 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di20 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Versorgungs- und Verkehrs-Holding GmbH      
    17:00 - 18:25 
Sitzung des Hauptausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi21 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Straßenbahn AG      
    17:00 - 17:30 
Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration
  Beratungsraum 2.50, Haus II
    17:00 - 18:25 
Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 22:00 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Do22 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Großmarkt Rostock GmbH      
    15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der WIRO Wohnungsgesellschaft mbH      
    17:00 - 18:00 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 16:15 - 20:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    16:30 - 17:10 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion UFR      
    17:00 - 19:28 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di27 13:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Stadtwerke Rostock AG      
    18:30 - 21:45 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
Mi28 17:00 - 18:55 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:35 
Sitzung des Klinikausschusses
  Beratungsraum A053, EG, Klinikum Südstadt
    19:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do29 13:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Nordwasser GmbH      
    17:00 - 19:10 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:30 - 19:15 
Dringlichkeitssitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt (Gemeinsame Sitzung mit dem Ausschuss für Stadt-und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung)     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr30