Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

November 2014

 
 
<< 2012 2013 2014 2015 2016 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock     Beratungsraum 210
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 20:10 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum des Personalrates
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  4 17:00 - 17:50 
Außerplanmäßige Sitzung des Finanzausschusses
  Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:30 - 21:15 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
Mi  5 16:05 - 20:10 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  6 18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10 16:00 - 16:45 
Außerplanmäßige Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    16:30 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:55 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di11 16:30 - 17:50 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    17:00 - 19:00 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:00 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Beratungsraum Ortsamt West Reutershagen
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  German Fight Company e. V.
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    19:00 - 21:45 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi12 17:00 - 18:15 
Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses
  Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    19:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    19:00 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do13 17:00 - 19:00 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    17:00 - 19:30 
Sitzung des Finanzausschusses
  Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 - 18:45 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17 16:30 - 18:05 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:15 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:50 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum des Personalrates
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock     Beratungsraum 210
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di18 17:00 - 18:15 
Sitzung des Hauptausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:30 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 22:00 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi19 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Straßenbahn AG      
    17:00 - 18:15 
Sitzung des Schul- und Sportausschusses
  Beratungsraum 113 im Amt für Schule und Sport
    17:00 - 18:25 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    17:00 - 18:30 
Sitzung des Sozial- und Gesundheitsausschusses
  Beratungsraum 2.50, Haus II
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 2, Rathaus
Do20 16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Versorgungs- und Verkehrs-Holding GmbH      
    16:00 - 17:45 
Sitzung des Kulturausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    17:30 - 19:30 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:30 - 20:00 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24 17:00 - 20:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 18:10 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum des Personalrates
Di25 16:00 - 19:55 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 19:30 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
    18:30 - 20:20 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi26  
  Sitzung des Aufsichtsrates der IGA Rostock 2003 GmbH      
Do27 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der WIRO Wohnungsgesellschaft mbH      
Fr28  
Sa29  
So30