Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

April 2008

 
 
<< 2006 2007 2008 2009 2010 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 16:00 - 18:06 
Jugendhilfeausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    17:00 - 18:10 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus (Sitzungsort: Beratungsraum I)
   
    18:30 - 19:45 
Ortsbeirat Dierkow-Ost, Dierkow-West (17) (Sitzungsort: Konferenzraum)
   
    18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Brinckmansdorf (15) (Sitzungsort: Klassenraum)
   
    19:00 - 21:00 
Ortsbeirat Schmarl (7) (Sitzungsort: Am Schmarler Bach 1, 18106 Rostock)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Diedrichshagen (1) (Sitzungsort: Cafeteria)
   
Mi  2  
Do  3 18:00 - 20:00 
Ortsbeirat Gartenstadt-Stadtweide (10) (Sitzungsort: Christophorus-Gymnasium)
   
    18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Lütten Klein (5) (Sitzungsort: Beratungsraum Ortsamt 3)
   
    18:30 - 20:45 
Ortsbeirat Toitenwinkel (18) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 8)
   
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7  
Di  8 17:00 - 18:45 
Klinikausschuss (Sitzungsort: Klinikum Südstadt Raum A 053 (neben Verwaltungsdirektorin))
   
    18:00 - 19:55 
Ortsbeirat Reutershagen (8) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 5)
   
    18:00 - 19:30 
Ortsbeirat Evershagen (6) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 4)
   
    19:00 - 20:15 
Ortsbeirat Kröpeliner Tor-Vorstadt (11) (Sitzungsort: Beratungsraum II KTV)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Dierkow-Neu (16) (Sitzungsort: Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungsz. Dierkow)
   
Mi  9 16:00 - 19:40 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
Do10 18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Südstadt (12) (Sitzungsort: Stadtteil- und Begegnungszentrum "Heizhaus", Tychsenstr. 9b)
   
Fr11  
Sa12  
So13  
Mo14 19:00 - 22:15 
Ortsbeirat Gehlsdorf-Nordost (19) (Sitzungsort: Saal)
   
Di15 18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Groß Klein (4) (Sitzungsort: Beratungsraum im SBZ)
   
Mi16 19:00 - 22:00 
Ortsbeirat Stadtmitte (14) (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
    19:00 - 20:00 
Ortsbeirat Biestow (13) (Sitzungsort: Beratungsraum im Stadtamt)
   
Do17 17:00 - 18:15 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    17:00 - 18:30 
Kulturausschuss (Sitzungsort: Neue Musikschule "Carl Orff" e.V.)
   
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21  
Di22 17:00 - 18:20 
Hauptausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:00 - 20:00 
Ortsbeirat Hansaviertel (9) (Sitzungsort: Club der Volkssolidarität)
   
Mi23 17:00 - 19:10 
Schul- und Sportausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
Do24 17:00 - 19:30 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
    18:00 - 19:30 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Dünenhotel in Markgrafenheide)
   
Fr25  
Sa26  
So27  
Mo28  
Di29 16:00 - 18:45 
Jugendhilfeausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:30 - 19:45 
Ortsbeirat Lichtenhagen (3) (Sitzungsort: Kolpinginitiative)
   
Mi30