Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

April 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 17:00 - 19:10 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
    17:00 - 19:48 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di  2 16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der IGA Rostock 2003 GmbH      
    17:00 - 17:40 
Außerplanmäßige Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 - 18:00 
Sitzung des Personalausschusses     Beratungsraum 210
    18:30 - 19:23 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West     Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl     Haus 12 Schmarl
Mi  3 16:00 - 21:45 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  4 17:00 - 17:25 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt     SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  5  
Sa  6  
So  7  
Mo  8 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:24 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:20 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN      
Di  9 17:00 - 17:35 
Sitzung des Hauptausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:35 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    18:30 - 20:20 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    19:00 - 21:40 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi10 17:00 - 18:17 
Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:30 
  Sitzung des Agenda 21 Rates     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    19:00 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow     Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do11 16:00 
  Sitzung der Verbandsversammlung des Warnow-Wasser- und Abwasserverbandes      
    16:30 - 17:45 
Sitzung des Kulturausschusses  
Beratungsraum 2, Rathaus
    19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr12  
Sa13  
So14  
Mo15 17:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di16 18:00 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel     Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 21:15 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel     Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein     Beratungsraum des Ortsamtes Nordwest 1
Mi17 17:00 
Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung     Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    18:00 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke     Heidehaus Markgrafenheide
Do18  
Fr19  
Sa20  
So21  
Mo22  
Di23 17:00 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses     Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof     Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi24 17:00 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus  
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 
Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration     Beratungsraum 2.50, Haus II
Do25 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der WIRO Wohnungsgesellschaft mbH      
    17:00 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung  
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr26  
Sa27  
So28  
Mo29 17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN      
    17:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt     Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Di30 16:00 
Sitzung des Klinikausschusses     Beratungsraum A053, EG, Klinikum Südstadt
    16:00 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
Sitzung des Personalausschusses     Beratungsraum 210
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen     Kolping Initiative Lichtenhagen