Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

August 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide     AWO Seniorenheim
Fr  2  
Sa  3  
So  4  
Mo  5 17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN      
Di  6  
Mi  7  
Do  8  
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
Di13 17:00 
  Konstituierende Sitzung des Klinikausschusses (unter Vorbehalt)      
    17:00 
  Konstituierende Sitzung des Bau- und Planungsausschusses (unter Vorbehalt)      
    17:00 
  Konstituierende Sitzung des Personalausschusses (unter Vorbehalt)      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen     Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu     Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen     Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi14 17:00 
  Konstituierende Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses (unter Vorbehalt)      
    17:00 
  Konstituierende Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport (unter Vorbehalt)      
    17:00 
  Konstituierende Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus (unter Vorbehalt)      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Biestow      
Do15 16:30 
  Konstituierende Sitzung des Kulturausschusses (unter Vorbehalt)      
    17:00 
  Konstituierende Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses (unter Vorbehalt)      
    17:00 
  Konstituierende Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (unter Vorbehalt)      
    17:00 
  Konstituierende Sitzung des Finanzausschusses (unter VorbehaltI)      
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     , Beratungsraum 2, Rathaus
Di20 17:00 
  Sitzung des Hauptausschusses (Termin unter Vorbehalt)     Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein     Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi21 17:00 
  Konstituierende Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration (unter Vorbehalt)      
    18:00 
  Konstituierende Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung (unter Vorbehalt)      
    18:00 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke     Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte      
Do22 18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel      
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler      
Di27 17:00 
  Konstituierende Sitzung des Jugendhilfeausschusses (unter Vorbehalt)      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen      
Mi28 16:00 
  Sitzung der Bürgerschaft (Termin unter Vorbehalt)     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do29 19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt      
Fr30  
Sa31