Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Dezember 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Fracht- und Fischereihafen GmbH      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
Di  3 16:00 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Personalausschusses      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Schmarl      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West      
Mi  4 16:00 
  Sitzung der Bürgerschaft     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  5 14:00 
  Sitzung des Landesausschusses des Städte und Gemeindetages M-V e. V.      
    17:00 
  Sitzung des Finanzausschusses (Bedarfstermin zur Hauptausschussvorbereitung)      
    17:00 
  Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Südstadt      
Fr  6 14:00 
  Sitzung des Planungs- und Gestaltungsbeirates      
Sa  7  
So  8  
Mo  9 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
Di10 16:00 
  Sitzung des Unterausschusses für Jugendhilfeplanung      
    17:00 
  Sitzung des Hauptausschusses     Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Evershagen      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen      
Mi11 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostock Port GmbH      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Biestow      
Do12 17:00 
  Sitzung des Kulturausschusses     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Außerplanmäßige Sitzung des Bau- und Planungsausschusses (gemeinsame Sitzung mit dem Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung sowie der Rostocker Gesellschaft für Stadtentwicklung, Stadterneuerung und Wohnungsbau mbH)     Raum 426, abc Bau GmbH
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (gemeinsame Sitzung mit dem Bau- und Planungsausschuss sowie der Rostocker Gesellschaft für Stadtentwicklung, Stadterneuerung und Wohnungsbau mbH)     Raum 426, abc Bau GmbH
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel      
Fr13  
Sa14  
So15  
Mo16  
Di17 17:00 
  Sitzung der Verbandsversammlung des Planungsverbandes Region Rostock      
    17:00 
  Sitzung des Bau- und Planungsausschusses      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof      
Mi18 17:00 
  Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte      
Do19  
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23  
Di24  
Mi25  
Do26  
Fr27  
Sa28  
So29  
Mo30  
Di31