Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Oktober 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Großmarkt Rostock GmbH      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Südstadt      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein      
Fr  2  
Sa  3  
So  4  
Mo  5 17:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion (bei Bedarf)     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  6 17:00 
  Sitzung des Bau- und Planungsausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Personalausschusses      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Schmarl      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West      
Mi  7 17:00 
  Sitzung des Klinikausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus      
Do  8 16:30 
  Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Finanzausschusses      
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
Di13 17:00 
  Sitzung des Hauptausschusses     Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Evershagen      
Mi14 17:00 
  Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte      
Do15 17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
Di20 18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel      
Mi21 16:00 
  Sitzung der Bürgerschaft     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do22 18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Biestow      
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 17:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion (bei Bedarf)     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
Di27 16:00 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen      
Mi28 17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt      
Do29 16:00 
  Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Finanzausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung des Kulturausschusses      
Fr30  
Sa31