Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Oktober 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Schmarl     Haus 12 Schmarl
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West     Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
Mi  2  
Do  3  
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7  
Di  8 18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Evershagen      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen     Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi  9 19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Biestow      
Do10 18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Südstadt     SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr11  
Sa12  
So13  
Mo14 17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD      
Di15 16:00 
  Sitzung des Unterausschusses für Jugendhilfeplanung      
    17:00 
  Sitzung des Personalausschusses      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein      
Mi16 17:00 
  Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung      
    17:30 
  Sitzung des Agenda 21 Rates     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte      
Do17 16:30 
  Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Kulturausschusses     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung des Finanzausschusses (Bedarfstermin zur Hauptausschussvorbereitung)      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel      
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Fracht- und Fischereihafen GmbH      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
Di22 17:00 
  Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Hauptausschusses     Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof      
Mi23 9:00 
  Sitzung der Mitgliederversammlung des Städte- und Gemeindetages M-V e. V.      
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport      
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt      
Do24 16:00 - 17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung des Finanzausschusses      
Fr25  
Sa26  
So27  
Mo28 17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD      
Di29 16:00 
  Sitzung des Jugendhilfeausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Bau- und Planungsausschusses      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen      
Mi30 16:00 
  Öffentliche/nichtöffentliche Sitzung des Aufsichtsrates der Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock GmbH      
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus      
    17:00 
  Sitzung des Klinikausschusses      
Do31