Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Oktober 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3       Tag der Deutschen Einheit      
Di  4 18:30 - 20:40 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
Mi  5 17:00 
! AUSFALL ! Ausladung erfolgt am 30.09.2016 Sitzung des Betriebsausschusses für den ´Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock´     Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    17:30 
  Sitzung des Agenda 21 Rates     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    19:00 - 19:05 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    19:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do  6 17:00 - 19:05 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:00 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:30 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  7 17:00 - 20:00 
  Klausurtagung der Fraktion DIE LINKE.     Land-gut-Hotel Hermann
Sa  8 10:00 - 20:00 
  Klausurtagung der Fraktion DIE LINKE.     Land-gut-Hotel Hermann
So  9 10:00 - 13:00 
  Klausurtagung der Fraktion DIE LINKE.     Land-gut-Hotel Hermann
Mo10 16:00 - 21:15 
  Klausurtagung und Fraktionssitzung der CDU-Fraktion     Steigenberger Hotel Sonne
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock     Beratungsraum 210
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di11 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Gesellschaft für Tourismus und Marketing      
    16:00 - 17:00 
Sitzung des Klinikausschusses
  Beratungsraum A053, EG, Klinikum Südstadt
    18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Beratungsraum Ortsamt West Reutershagen
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    19:00 - 22:30 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi12 16:10 - 19:52 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do13  
Fr14 16:00 - 19:00 
  Klausurtagung der SPD-Fraktion     Kurhaus am Inselsee
Sa15 9:00 - 12:30 
  Klausurtagung der SPD-Fraktion     Kurhaus am Inselsee
So16  
Mo17 17:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Theater Rostock GmbH      
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 2, Rathaus
Di18 17:00 - 17:50 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    17:00 - 18:35 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    17:05 - 19:35 
Sitzung des zeitweiligen Sonderausschusses für Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:00 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi19 17:00 - 17:55 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 17:35 
Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses
Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 17:50 
Sitzung des Sozial- und Gesundheitsausschusses
Beratungsraum 2.50, Haus II
    18:00 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 21:55 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do20 17:00 - 19:10 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Saal Rostock, IHK zu Rostock
    17:00 - 17:20 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:05 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock     Beratungsraum 210
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
Di25 17:00 - 17:25 
Sitzung des Hauptausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi26  
Do27 16:30 - 19:30 
Sitzung des Kulturausschusses
Kulturhistorisches Museum
Fr28  
Sa29  
So30  
Mo31       Reformationstag      
    15:00 - 17:30 
  Außerplanmäßige Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN