Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Januar 2016

 
 
<< 2014 2015 2016 2017 2018 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Fr  1       Neujahrstag      
Sa  2  
So  3  
Mo  4  
Di  5 16:00 - 18:20 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Sitzungssaal 2F08, Jugendhaus
    16:30 - 17:25 
Dringlichkeitssitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    17:00 - 19:00 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    17:00 - 19:25 
Sitzung des zeitweiligen Sonderausschusses für Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:30 - 19:40 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
Mi  6 17:00 
  Sitzung des Sozial- und Gesundheitsausschusses      
Do  7 17:00 - 17:30 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:00 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  8  
Sa  9  
So10  
Mo11 17:00 - 19:10 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock     Beratungsraum 210
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion      
Di12 17:00 - 17:30 
Sitzung des Hauptausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Beratungsraum Ortsamt West Reutershagen
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Gläserne Aula, Schulcampus Evershagen
    19:00 - 21:45 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
    19:00 - 22:10 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Mi13 16:00 - 16:25 
Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses
  Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 17:20 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:30 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Theater Rostock GmbH      
    19:00 - 22:05 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Peter-Weiss-Haus
    19:00 - 22:15 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do14 16:00 - 16:15 
Außerplanmäßige Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    16:00 - 17:45 
Sitzung des Kulturausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:15 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
Fr15 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Messe- und Stadthallengesellschaft mbH      
Sa16  
So17  
Mo18 17:00 - 18:45 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der CDU-Fraktion      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock     Beratungsraum 210
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:50 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
Di19 17:00 - 20:00 
Außerplanmäßige Sitzung des Bau- und Planungsausschusses (gemeinsame Sitzung mit dem Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung)
  Hausbaumhaus
    17:00 - 20:00 
Außerplanmäßige Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
  Hausbaumhaus
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi20 15:30 - 16:00 
  Außerplanmäßige Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    16:05 - 21:00 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    18:00 - 19:40 
Sitzung des Ortsbeirates Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
Do21 18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Stadtteil- und Begegnungszentrum Toitenwinkel "Twinkelhus"
Fr22  
Sa23  
So24  
Mo25 16:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.      
    17:00 - 18:05 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
Di26 14:30 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Fracht- und Fischereihafen GmbH      
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
    18:30 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi27  
Do28  
Fr29  
Sa30  
So31