Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

September 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 18:05 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:19 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
Di  4 18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:20 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
Mi  5 16:00 - 20:05 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  6 13:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Nordwasser GmbH      
    16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH      
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10 17:00 - 19:18 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 21:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
Di11 18:00 - 19:05 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 - 19:40 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    19:00 - 22:00 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi12 17:00 - 17:55 
Sitzung des Betriebsausschusses für den ´Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock´
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    19:00 - 21:40 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do13 16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Stadtwerke Rostock AG      
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17 17:00 - 19:25 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 17:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di18 17:00 - 19:00 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    17:00 - 17:47 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    18:00 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 20:50 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Friedrich-Petersen REHA-Zentrum
Mi19 17:00 - 17:45 
Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses
  Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    18:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 21:45 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Do20 16:30 - 18:15 
Sitzung des Kulturausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:15 
Sitzung des Finanzausschusses (Bedarfstermin zur Hauptausschussvorbereitung)
Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 - 17:45 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:30 - 19:55 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:27 
Sitzung der Fraktion der SPD     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    17:00 - 18:15 
  Sitzung der CDU-Fraktion      
Di25 17:00 - 18:35 
Sitzung des Hauptausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 21:50 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
Mi26 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostock Port GmbH      
    17:00 - 17:20 
Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration
  Beratungsraum 2.50, Haus II
    17:00 - 17:45 
Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:15 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    19:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow     Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do27 17:00 - 19:50 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr28  
Sa29  
So30