Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

September 2008

 
 
<< 2006 2007 2008 2009 2010 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1  
Di  2 16:00 - 18:00 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung (Sitzungsort: Raum 456)
   
    17:00 - 19:15 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum I (761))
   
    18:30 - 20:30 
Ortsbeirat Dierkow-Ost, Dierkow-West (17) (Sitzungsort: Konferenzraum)
   
    19:00 - 23:00 
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Diedrichshagen (1) (Sitzungsort: Cafeteria)
   
    19:00 - 20:15 
Ortsbeirat Schmarl (7) (Sitzungsort: "Haus 12", Am Schmarler Bach 1)
   
Mi  3 16:00 - 17:15 
Rechnungsprüfungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
Do  4 17:00 - 17:45 
Klinikausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum auf Fraktionsflur im Anbau (2. OG))
   
    18:00 - 20:30 
Ortsbeirat Gartenstadt-Stadtweide (10) (Sitzungsort: Christophorus-Gymnasium)
   
    18:30 - 21:00 
Ortsbeirat Toitenwinkel (18) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 8)
   
    18:30 - 21:00 
Ortsbeirat Lütten Klein (5) (Sitzungsort: Beratungsraum Ortsamt 3)
   
Fr  5  
Sa  6  
So  7  
Mo  8 19:00 - 21:15 
Ortsbeirat Gehlsdorf-Nordost (19) (Sitzungsort: Saal)
   
Di  9 18:00 - 19:30 
Ortsbeirat Evershagen (6) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 4)
   
    18:00 - 20:15 
Ortsbeirat Reutershagen (8) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 5)
   
    18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Brinckmansdorf (15) (Sitzungsort: Klassenraum)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Dierkow-Neu (16) (Sitzungsort: Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungsz. Dierkow)
   
Mi10 16:00 - 20:45 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
    19:00 - 20:50 
Ortsbeirat Kröpeliner Tor-Vorstadt (11) (Sitzungsort: Bunker auf dem ehemaligen Gelände Neptunwerf, Neptunallee 8)
   
Do11 18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Südstadt (12) (Sitzungsort: Stadtteil- und Begegnungszentrum "Heizhaus", Tychsenstraße 9 b)
   
Fr12  
Sa13  
So14  
Mo15  
Di16 16:00 - 21:15 
Jugendhilfeausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
    17:00 - 18:30 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Sitzungsort: Beratungsraum 304 der RGS)
   
    18:00 - 20:30 
Ortsbeirat Hansaviertel (9) (Sitzungsort: Club der Volkssolidarität)
   
    18:30 - 20:30 
Ortsbeirat Groß Klein (4) (Sitzungsort: Beratungsraum im SBZ)
   
Mi17 17:00 - 18:30 
Sozial- und Gesundheitsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    19:00 - 21:00 
Ortsbeirat Biestow (13) (Sitzungsort: Beratungsraum im Stadtamt)
   
    19:00 - 21:15 
Ortsbeirat Stadtmitte (14) (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
Do18 17:00 - 19:30 
Kulturausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    17:00 - 18:45 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
Fr19  
Sa20  
So21  
Mo22  
Di23 17:00 - 20:00 
Hauptausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
Mi24 17:00 - 18:15 
Schul- und Sportausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:00 - 19:45 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Freiwillige Feuerwehr Hinrichshagen)
   
Do25  
Fr26 14:00 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
Sa27  
So28  
Mo29  
Di30 16:00 - 18:00 
Hauptausschuss (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
    17:00 - 19:00 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum I (761))
   
    18:30 - 20:30 
Ortsbeirat Lichtenhagen (3) (Sitzungsort: Kolpinginitiative)