Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Mai 2012

 
 
<< 2010 2011 2012 2013 2014 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1       Tag der Arbeit      
    20:00 - 22:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN      
Mi  2 19:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do  3 18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:00 - 19:15 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Seniorenzentrum "Kervita"
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7 16:30 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09      
    17:00 - 21:05 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum des Personalrates
    17:00 - 18:20 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  8 18:00 - 19:20 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Beratungsraum Ortsamt West Reutershagen
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Kinderkunstakademie Rostock
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:35 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    18:30 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    19:00 - 21:45 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi  9 15:00 - 15:55 
  Außerplanmäßige Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    16:00 - 20:55 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do10 16:30 - 18:45 
Sitzung des Wahlprüfungsausschusses
  Beratungsraum 319/320, Bürocontainer
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
    19:00 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Fr11  
Sa12  
So13  
Mo14 17:00 - 18:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di15 17:00 - 18:25 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum I (761), Haus des Bauwesens
    18:00 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
Mi16 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Straßenbahn AG      
    16:00 - 16:20 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 22:00 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Kulturhistorisches Museum
Do17  
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21 16:30 - 17:30 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 17:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:50 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum des Personalrates
Di22 17:00 - 17:35 
Sitzung des Hauptausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
Mi23 16:40 - 20:15 
Sitzung des Wahlprüfungsausschusses
  Beratungsraum 210
    17:30 
  Sitzung des Agenda 21 Rates     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do24 16:30 - 19:20 
Sitzung des Kulturausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:45 
Sitzung des Klinikausschusses
  Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:45 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
  Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:30 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr25  
Sa26  
So27       Pfingstsonntag      
Mo28       Pfingstmontag      
Di29 18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi30 16:30 
Sitzung des Wahlprüfungsausschusses -ausgeladen am 24.05.2012-     Beratungsraum 210
Do31