Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Mai 2008

 
 
<< 2006 2007 2008 2009 2010 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1  
Fr  2  
Sa  3  
So  4  
Mo  5  
Di  6 16:00 - 17:00 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung (Sitzungsort: SBZ Toitenwinkel)
   
    18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Dierkow-Ost, Dierkow-West (17) (Sitzungsort: Konferenzraum)
   
    18:30 - 20:30 
Ortsbeirat Brinckmansdorf (15) (Sitzungsort: Klassenraum)
   
    19:00 - 20:45 
Ortsbeirat Schmarl (7) (Sitzungsort: "Haus 12", Am Schmarler Bach 1)
   
    19:00 - 22:30 
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Diedrichshagen (1) (Sitzungsort: Cafeteria)
   
Mi  7 16:00 - 19:20 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
Do  8 17:00 - 18:30 
Klinikausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum auf Fraktionsflur im Anbau (2. OG))
   
    18:00 - 20:00 
Ortsbeirat Gartenstadt-Stadtweide (10) (Sitzungsort: Christophorus-Gymnasium)
   
    18:30 - 20:30 
Ortsbeirat Lütten Klein (5) (Sitzungsort: Beratungsraum Ortsamt 3)
   
    18:30 - 21:30 
Ortsbeirat Toitenwinkel (18) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 8)
   
    18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Südstadt (12) (Sitzungsort: Stadtteil- und Begegnungszentrum "Heizhaus", Tychsenstr. 9b)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Kröpeliner Tor-Vorstadt (11) (Sitzungsort: Beratungsraum 1a im Anbau)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Stadtmitte (14) (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12  
Di13 16:00 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    17:00 - 19:10 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum I (761))
   
    18:00 - 20:00 
Ortsbeirat Reutershagen (8) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 5)
   
    18:00 - 19:00 
Ortsbeirat Evershagen (6) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 4)
   
    19:00 - 20:45 
Ortsbeirat Dierkow-Neu (16) (Sitzungsort: Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungsz. Dierkow)
   
Mi14 18:00 - 21:30 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Heidehaus Markgrafenheide)
   
    19:00 - 21:15 
Ortsbeirat Kröpeliner Tor-Vorstadt (11) (Sitzungsort: Beratungsraum II KTV)
   
    19:00 - 20:30 
Ortsbeirat Biestow (13) (Sitzungsort: Beratungsraum im Stadtamt)
   
Do15 17:00 - 18:30 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    17:00 - 20:00 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 19:00 - 21:45 
Ortsbeirat Gehlsdorf-Nordost (19) (Sitzungsort: Saal)
   
Di20 17:00 - 18:30 
Hauptausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:00 - 19:30 
Ortsbeirat Hansaviertel (9) (Sitzungsort: Club der Volkssolidarität)
   
    18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Groß Klein (4) (Sitzungsort: Beratungsraum im SBZ)
   
Mi21 17:00 - 17:30 
Schul- und Sportausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    17:00 - 18:45 
Sozial- und Gesundheitsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    19:00 - 22:00 
Ortsbeirat Stadtmitte (14) (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
Do22  
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26  
Di27 16:00 - 18:40 
Jugendhilfeausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    17:00 - 19:10 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum I (761))
   
    18:30 - 19:45 
Ortsbeirat Lichtenhagen (3) (Sitzungsort: Kolpinginitiative)
   
Mi28 18:00 - 20:00 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Heidehaus Markgrafenheide)
   
Do29  
Fr30  
Sa31