Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

April 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1  
Do  2 18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
Fr  3       Karfreitag      
Sa  4  
So  5  
Mo  6       Ostermontag      
Di  7 16:30 - 17:18 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
Mi  8 19:00 - 22:15 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    19:00 - 21:30 
  Außerplanmäßige Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    19:00 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do  9 17:00 - 19:30 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    17:00 - 17:45 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1a/b Rathausanbau , Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 17:45 
Dringlichkeitssitzung des Klinikausschusses
  Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    19:00 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr10  
Sa11  
So12  
Mo13 17:00 - 17:45 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock     Beratungsraum 210
    17:00 - 17:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Beratungsraum Ortsamt West Reutershagen
    18:05 - 19:00 
Außerplanmäßige Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Di14 16:00 - 19:35 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Beratungsraum 3.48, Haus II
    17:00 - 17:35 
Sitzung des Hauptausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
Mi15 17:00 - 17:45 
Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses
  Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    18:00 - 21:15 
Sitzung des Ortsbeirates Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 22:15 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do16 16:30 - 19:30 
Sitzung des Kulturausschusses
  M.A.U.-Club
Fr17 15:30 - 19:00 
  Klausurtagung der SPD-Fraktion      
    17:00 - 20:00 
  Klausurtagung der Fraktion DIE LINKE., Land-gut-Hotel Hermann, Albertsdorf Haus 13, 18182 Rostock-Bentwisch      
Sa18 9:00 - 13:00 
  Klausurtagung der SPD-Fraktion     Kurhaus am Inselsee
    10:00 - 20:00 
  Klausurtagung der Fraktion DIE LINKE., Land-gut-Hotel Hermann, Albertsdorf Haus 13, 18182 Rostock-Bentwisch      
So19 10:00 - 12:30 
  Klausurtagung der Fraktion DIE LINKE., Land-gut-Hotel Hermann, Albertsdorf Haus 13, 18182 Rostock-Bentwisch      
Mo20 17:00 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum des Personalrates
    17:00 - 19:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Saal Rostock, IHK zu Rostock
Di21 17:00 - 17:50 
Sitzung des Betriebsausschusses für den ´Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock´
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
    19:00 - 22:00 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi22 17:00 - 19:30 
Sitzung des Sozial- und Gesundheitsausschusses
Beratungsraum 2.50, Haus II
    17:00 - 17:40 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:15 - 19:00 
Sitzung des Schul- und Sportausschusses
Beratungsraum 113 im Amt für Schule und Sport
Do23 17:00 - 19:30 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 - 20:30 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:30 - 20:45 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:15 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 18:10 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 20:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum des Personalrates
Di28 17:00 - 18:30 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
    18:30 - 19:15 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
Mi29  
Do30