Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

April 2009

 
 
<< 2007 2008 2009 2010 2011 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 16:00 
  Sitzung der Bürgerschaft     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    16:00 - 19:15 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
Do  2 18:00 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt-Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Beratungsraum Ortsamt 3 Lütten Klein
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6  
Di  7 18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
    19:00 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
    19:00 - 21:15 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
Mi  8 19:00 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
    19:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner Tor-Vorstadt
  DRK - Kindertagesstätte Zum Lindenpark
Do  9  
Fr10       Karfreitag      
Sa11  
So12  
Mo13       Ostermontag      
Di14 17:00 - 18:15 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum I (761), Haus des Bauwesens
    18:00 - 19:20 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Großer Saal Rostocker Freizeitzentrum
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Beratungsraum Ortsamt 4 Evershagen, H.-Ibsen-Straße 30, 18106 Rostock
    19:00 - 21:10 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
Mi15 17:05 - 18:00 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:05 - 17:25 
Sitzung des Liegenschaftsausschusses
  Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    19:00 - 22:00 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do16 17:00 - 20:00 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
  Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    17:00 - 18:30 
Sitzung des Finanzausschusses
  Beratungsraum Nr. 245, Neuer Markt 3, 18055 Rostock
    17:00 - 18:00 
Sitzung des Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20  
Di21 17:00 - 17:45 
Sitzung des Hauptausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi22 16:00 - 18:00 
Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses
  Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 18:00 
Sitzung des Schul- und Sportausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
Do23 17:00 - 17:45 
Sitzung des Klinikausschusses     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 18:30 
Sitzung des Kulturausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27  
Di28 16:00 - 16:30 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
    18:30 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf-Nordost
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi29  
Do30 17:00 - 18:50 
Sitzung des Finanzausschusses
  Beratungsraum Nr. 245, Neuer Markt 3, 18055 Rostock
    17:00 
Sitzung des Vergabeausschusses     Beratungsraum 1b Rathausanbau