Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

März 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:50 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
    17:00 - 19:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:36 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  3 17:00 - 19:50 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses     Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 19:40 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf     Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
Mi  4 16:00 - 21:50 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  5 18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein     Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt     SBZ "Heizhaus" Südstadt
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  CJD Jugenddorf-Christopherusschule Rostock
Fr  6  
Sa  7  
So  8  
Mo  9 17:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion (auswärts)      
    17:00 - 19:15 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
Di10 18:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen     Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen     Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
    18:30 - 20:20 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen     Mehrgenerationenhaus Evershagen
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu     Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
Mi11 17:00 
  Sitzung des Klinikausschusses      
    17:00 - 17:43 
Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung     Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    19:00 - 21:40 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Do12 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Großmarkt Rostock GmbH      
    17:00 - 18:20 
Außerplanmäßige Sitzung des Bau- und Planungsausschusses (gemeinsame Sitzung mit dem Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung)     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    17:00 - 20:25 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (gemeinsame Sitzung mit dem Bau- und Planungsausschuss)
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr13 14:00 
  Sitzung des Planungs- und Gestaltungsbeirates      
Sa14  
So15  
Mo16 17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
    18:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Di17 16:00 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses -ausgeladen-     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
Sitzung des Personalausschusses -ausgeladen-     Beratungsraum 210
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel -ausgeladen-     Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein -ausgeladen-     Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi18 11:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostock Port GmbH      
    15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Straßenbahn AG      
    17:00 
Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport -ausgeladen-     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration -ausgeladen-     Beratungsraum 2.50, Haus II
    17:00 
  Sitzung des Rostocker Fahrradforums      
    18:00 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke -ausgeladen-     Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow -ausgeladen-     Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do19 16:30 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses -ausgeladen-     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    17:00 
Sitzung des Finanzausschusses -ausgeladen-  
Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 
Sitzung des Kulturausschusses -ausgeladen-  
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel -ausgeladen-     Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23 17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
Di24 18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof -ausgeladen-     Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi25 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt -ausgeladen-     Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Do26 17:00 - 19:45 
Dringlichkeitssitzung des Hauptausschusses  
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Fr27  
Sa28  
So29  
Mo30 17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
Di31 18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen -ausgeladen-     Kolping Initiative Lichtenhagen