Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

März 2008

 
 
<< 2006 2007 2008 2009 2010 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3  
Di  4 17:00 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Am Schmarler Bach 1, 18106 Rostock)
   
    18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Dierkow-Ost, Dierkow-West (17) (Sitzungsort: Konferenzraum)
   
    18:30 - 19:45 
Ortsbeirat Brinckmansdorf (15) (Sitzungsort: Klassenraum)
   
    19:00 - 20:45 
Ortsbeirat Schmarl (7) (Sitzungsort: Am Schmarler Bach 1, 18106 Rostock)
   
    19:00 - 21:00 
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Diedrichshagen (1) (Sitzungsort: Cafeteria)
   
Mi  5 16:00 - 20:05 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
Do  6 17:00 - 18:00 
Klinikausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum auf Fraktionsflur im Anbau (2. OG))
   
    18:00 - 20:15 
Ortsbeirat Gartenstadt-Stadtweide (10) (Sitzungsort: Christophorus-Gymnasium)
   
    18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Toitenwinkel (18) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 8)
   
    18:30 - 19:15 
Ortsbeirat Lütten Klein (5) (Sitzungsort: Beratungsraum Ortsamt 3)
   
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10 19:00 - 21:50 
Ortsbeirat Gehlsdorf-Nordost (19) (Sitzungsort: Saal)
   
Di11 16:00 - 19:15 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung (Sitzungsort: Beratungsraum im SBZ)
   
    18:00 - 19:30 
Ortsbeirat Evershagen (6) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 4)
   
    18:00 - 19:45 
Ortsbeirat Reutershagen (8) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 5)
   
    19:00 - 20:45 
Ortsbeirat Dierkow-Neu (16) (Sitzungsort: Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungsz. Dierkow)
   
Mi12 17:00 - 18:00 
Schul- und Sportausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum (Baracke))
   
    19:00 - 21:00 
Ortsbeirat Kröpeliner Tor-Vorstadt (11) (Sitzungsort: Beratungsraum II KTV)
   
    19:00 - 20:00 
Ortsbeirat Biestow (13) (Sitzungsort: Beratungsraum im Stadtamt)
   
Do13 17:00 - 18:30 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Südstadt (12) (Sitzungsort: SBZ "Heizhaus", Tychsenstr. 9b, 18059 Rostock)
   
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17  
Di18 17:00 - 18:05 
Hauptausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:00 - 19:30 
Ortsbeirat Hansaviertel (9) (Sitzungsort: Club der Volkssolidarität)
   
    18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Groß Klein (4) (Sitzungsort: Beratungsraum im SBZ)
   
Mi19 19:00 - 20:30 
Ortsbeirat Stadtmitte (14) (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
Do20 17:00 - 18:15 
Kulturausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24  
Di25 17:00 - 18:30 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum I (761))
   
    18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Lichtenhagen (3) (Sitzungsort: Kolpinginitiative)
   
Mi26 18:00 - 20:00 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Heidehaus Markgrafenheide)
   
Do27 17:00 - 18:30 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
    17:00 - 18:30 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 301)
   
Fr28  
Sa29  
So30  
Mo31