Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Februar 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Sa  1  
So  2  
Mo  3 17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Energietreff der Stadtwerke Rostock AG
    17:00 - 19:20 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Vor Ort Termin KTV      
    17:00 - 19:09 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 20:10 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  4 16:00 - 17:45 
Sitzung des Jugendhilfeausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:15 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 - 20:20 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
Mi  5 17:00 - 19:15 
Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung des Rostocker Fahrradforums      
    17:30 
  Sitzung des Agenda 21 Rates     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do  6 16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Flughafen Rostock-Laage-Güstrow GmbH      
    17:00 - 18:45 
Sitzung des Kulturausschusses
Kunsthalle Rostock
    17:00 - 18:30 
Konstituierende Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    18:00 - 19:15 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:00 - 20:05 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
Fr  7  
Sa  8  
So  9  
Mo10 17:00 - 19:09 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund / Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di11 18:30 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 - 20:10 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    18:30 - 21:50 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen
  Seminarraum im TZRW
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
Mi12 18:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD      
    19:00 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Do13  
Fr14  
Sa15  
So16  
Mo17 17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
Di18 17:00 - 18:50 
Konstituierende Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi19 17:00 - 19:00 
Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration
  Beratungsraum 2.50, Haus II
    17:00 - 19:31 
Konstituierende Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    18:00 - 21:10 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
Do20 16:30 - 17:45 
Konstituierende Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:00 
Außerplanmäßige Sitzung des Kulturausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:10 
Konstituierende Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr21  
Sa22  
So23  
Mo24 17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund / Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 20:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathausanbau, Raum 415      
    17:00 - 20:20 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 18:40 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:33 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di25 16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Verkehrsverbund Warnow GmbH      
    17:00 - 18:40 
Sitzung des Hauptausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 20:50 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
    18:30 - 19:15 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
Mi26 17:00 - 18:10 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    19:00 - 21:30 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Do27 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der WIRO Wohnungsgesellschaft mbH      
    17:00 - 17:40 
Außerplanmäßige Sitzung des Klinikausschusses
  Beratungsraum 310
    17:00 - 19:00 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr28  
Sa29