Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Februar 2006

 
 
  2004 2005 2006 2007 2008 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mi  1 16:00 - 22:45 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
Do  2 18:00 - 20:30 
Ortsbeirat Gartenstadt-Stadtweide (10) (Sitzungsort: Christophorus-Gymnasium)
   
    18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Lütten Klein (5) (Sitzungsort: Beratungsraum Ortsamt 3)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Toitenwinkel (18) (Sitzungsort: "Danceboutique")
   
Fr  3  
Sa  4  
So  5  
Mo  6  
Di  7 16:00 - 18:45 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung (Sitzungsort: Raum 456)
   
    17:00 - 18:15 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum I (761))
   
    18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Dierkow-Ost, Dierkow-West (17) (Sitzungsort: Konferenzraum)
   
    18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Brinckmansdorf (15) (Sitzungsort: Klassenraum)
   
    19:00 - 21:15 
Ortsbeirat Schmarl (7) (Sitzungsort: "Haus 12", Schmarler Damm 1, 18106 Rostock)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Diedrichshagen (1) (Sitzungsort: Cafeteria)
   
Mi  8 17:00 - 18:45 
Sozial- und Gesundheitsausschuss (Sitzungsort: Haus II/Raum 328)
   
    19:00 - 20:30 
Ortsbeirat Kröpeliner Tor-Vorstadt (11) (Sitzungsort: Beratungsraum II KTV)
   
    19:00 - 20:45 
Ortsbeirat Biestow (13) (Sitzungsort: Beratungsraum im Stadtamt)
   
    19:00 - 21:45 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Heidehaus Markgrafenheide)
   
Do  9 17:00 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    18:30 - 19:45 
Ortsbeirat Südstadt (12) (Sitzungsort: Beratungsraum im Stadtamt)
   
Fr10  
Sa11  
So12  
Mo13 19:00 - 21:00 
Ortsbeirat Gehlsdorf-Nordost (19) (Sitzungsort: Saal)
   
Di14 17:00 - 18:45 
Hauptausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:00 - 20:30 
Ortsbeirat Reutershagen (8) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 5)
   
    18:30 - 20:15 
Ortsbeirat Evershagen (6) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 4)
   
    19:00 - 20:45 
Ortsbeirat Dierkow-Neu (16) (Sitzungsort: Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungsz. Dierkow)
   
Mi15 19:00 - 20:30 
Ortsbeirat Stadtmitte (14) (Sitzungsort: Beratungsraum 1b Anbau)
   
Do16 17:00 - 18:00 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    17:00 - 19:45 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Sitzungsort: Beratungsraum 1b Anbau)
   
Fr17  
Sa18  
So19  
Mo20 16:00 - 17:30 
Rechnungsprüfungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
Di21 16:15 - 19:45 
Jugendhilfeausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:00 - 20:45 
Ortsbeirat Hansaviertel (9) (Sitzungsort: Club der Volkssolidarität)
   
    18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Groß Klein (4) (Sitzungsort: Beratungraum im SBZ)
   
Mi22 17:00 - 18:50 
Schul- und Sportausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Heidehaus Markgrafenheide)
   
Do23  
Fr24  
Sa25  
So26  
Mo27  
Di28 16:00 - 17:45 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung (Sitzungsort: Raum 456)
   
    17:00 - 18:20 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum III)
   
    17:00 - 19:30 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Lichtenhagen (3) (Sitzungsort: Kolpinginitiative)