Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Dezember 2020

 
 
<< 2018 2019 2020 2021 2022 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1 17:00 
  Sitzung des Personalausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Bau- und Planungsausschusses      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Schmarl      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West      
Mi  2 16:00 
  Sitzung der Bürgerschaft     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  3 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Großmarkt Rostock GmbH      
    16:30 
  Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Finanzausschusses (Bedarfstermin zur Hauptausschussvorbereitung)      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Südstadt      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide      
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7 16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Fracht- und Fischereihafen GmbH      
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung der CDU/UFR-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di  8 15:30 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Stadtentsorgung Rostock GmbH      
    17:00 
  Sitzung des Hauptausschusses     Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Evershagen      
Mi  9 11:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostock Port GmbH      
    17:00 
  Sitzung des BUGA-Ausschusses     Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    17:00 
  Sitzung des Klinikausschusses      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte      
Do10 17:00 
  Sitzung des Kulturausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Fr11 14:00 
  Sitzung des Planungs- und Gestaltungsbeirates      
Sa12  
So13  
Mo14 17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN, Rathaus, Raum 415      
Di15 18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel      
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein      
Mi16 17:00 
  Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses      
    17:00 
  Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung      
    18:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke      
    19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Biestow      
Do17 18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel      
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21  
Di22  
Mi23  
Do24  
Fr25  
Sa26  
So27  
Mo28  
Di29  
Mi30  
Do31