Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Oktober 2018

 
 
<< 2016 2017 2018 2019 2020 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Mo  1 17:00 - 17:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
Di  2 18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
Mi  3  
Do  4 17:00 - 19:00 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
    17:00 - 18:55 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:00 - 18:45 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    18:30 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  5  
Sa  6  
So  7  
Mo  8 17:00 - 18:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
Di  9 17:00 - 18:15 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 - 19:40 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    18:30 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    19:00 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi10 17:00 - 17:22 
Sitzung des Betriebsausschusses für den ´Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock´
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    17:30 
  Sitzung des Agenda 21 Rates     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    19:00 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do11  
Fr12  
Sa13  
So14  
Mo15 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Fracht- und Fischereihafen GmbH      
    17:00 - 19:00 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum 304, Rostocker Gesellschaft für Stadtentwicklung, Stadterneuerung und Wohnungsbau mbH
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
Di16 17:00 - 17:26 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    18:00 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 21:15 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi17 16:05 - 20:05 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
    19:00 - 22:00 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Do18 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Großmarkt Rostock GmbH      
    16:30 - 18:30 
Sitzung des Kulturausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:35 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:15 - 17:30 
Sitzung des Finanzausschusses (Bedarfstermin zur Hauptausschussvorbereitung)
Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr19  
Sa20  
So21  
Mo22 17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:12 
Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 17:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR     Beratungsraum 210
    17:00 - 18:15 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di23 17:00 - 17:55 
Sitzung des Hauptausschusses
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi24 17:00 - 18:25 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 17:25 
Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:55 
Sitzung des Ausschusses für Soziales, Gesundheit und Migration
  Beratungsraum 2.50, Haus II
    18:00 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 19:50 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do25 17:00 - 18:10 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Raum 426, abc Bau GmbH
Fr26  
Sa27  
So28  
Mo29 17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di30 18:30 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
Mi31