Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Oktober 2015

 
 
<< 2013 2014 2015 2016 2017 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Do  1 17:00 - 18:15 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:00 - 19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein
  Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:00 - 19:15 
Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  Großer Konferenzraum Christophorusgymnasium
    19:00 - 21:00 
Außerplanmäßige Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Fr  2  
Sa  3       Tag der Deutschen Einheit      
So  4  
Mo  5 16:30 - 18:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 19:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock      
    17:00 - 18:20 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 311
    17:00 - 18:50 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
Di  6 18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 20:00 
Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf
  Kinderkunstakademie Rostock
Mi  7 16:05 - 21:15 
Sitzung der Bürgerschaft
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  8 19:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Südstadt
  SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  9  
Sa10  
So11  
Mo12 16:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:30 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN     Beratungsraum 415
    17:00 - 17:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
Di13 16:30 - 17:32 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 415
    18:00 - 19:25 
Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen
  Beratungsraum Ortsamt West Reutershagen
    18:30 - 20:10 
Sitzung des Ortsbeirates Evershagen
  Mehrgenerationenhaus Evershagen
    18:30 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu
  Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    19:00 - 22:30 
Sitzung des Ortsbeirates Seebad Warnemünde, Diedrichshagen
  Cafeteria/ Bildungs- und Konferenzzentrum
Mi14 19:00 - 21:00 
Sitzung des Ortsbeirates Kröpeliner-Tor-Vorstadt
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    19:00 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Biestow
  Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do15 16:30 - 18:15 
Sitzung des Kulturausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 17:25 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Fr16  
Sa17  
So18  
Mo19 17:00 - 19:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN      
    17:00 - 19:20 
  Sitzung der SPD-Fraktion     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion UFR/ FDP Rostock      
    17:00 - 18:45 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 - 18:30 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09     Beratungsraum 311
Di20 17:05 - 17:55 
Sitzung des Hauptausschusses
  Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel
  Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:45 - 20:15 
Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein
  Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
Mi21 17:00 - 18:30 
Sitzung des Sozial- und Gesundheitsausschusses
  Beratungsraum 2.50, Haus II
    17:00 - 18:25 
Sitzung des Ausschusses für Wirtschaft und Tourismus
Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 18:20 
Sitzung des Rechnungsprüfungsausschusses
  Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:15 - 18:30 
Sitzung des Ausschusses für Schule, Hochschule und Sport
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:45 
Sitzung des Ortsbeirates Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke
  Heidehaus Markgrafenheide
    19:00 - 22:00 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Do22 17:00 - 18:30 
Sitzung des Finanzausschusses
Beratungsraum 2.11, Haus I
    17:00 - 19:15 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung
Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 - 18:45 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel
  Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr23  
Sa24  
So25  
Mo26 17:00 - 19:00 
  Sitzung der CDU-Fraktion     Beratungsraum der Fraktionen 2. OG
    17:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.     Beratungsraum 2, Rathaus
Di27 17:00 - 18:45 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses
  Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 - 20:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen
  Kolping Initiative Lichtenhagen
    18:30 - 21:45 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof
  Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi28 17:00 - 17:08 
Sitzung des Betriebsausschusses für den ´Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock´
  Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
Do29 16:00 - 18:10 
Konstituierende Sitzung des zeitweiligen Sonderausschusses für Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten
  Beratungsraum 1b Rathausanbau
Fr30  
Sa31       Reformationstag