Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Januar 2008

 
 
<< 2006 2007 2008 2009 2010 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
Di  1  
Mi  2 18:30 - 20:00 
Ortsbeirat Dierkow-Ost, Dierkow-West (17) (Sitzungsort: Konferenzraum)
   
Do  3 18:00 - 19:15 
Ortsbeirat Gartenstadt-Stadtweide (10) (Sitzungsort: Beratungsraum Ortsamt 5,Goerdeler Straße 53)
   
    18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Lütten Klein (5) (Sitzungsort: Beratungsraum Ortsamt 3)
   
    19:00 - 21:00 
Ortsbeirat Schmarl (7) (Sitzungsort: "Haus 12", Am Schmarler Bach 1)
   
Fr  4  
Sa  5  
So  6  
Mo  7 19:00 - 19:45 
Ortsbeirat Gehlsdorf-Nordost (19) (Sitzungsort: Saal)
   
Di  8 16:00 - 18:00 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung (Sitzungsort: Tagungsraum im SBZ)
   
    17:00 - 18:00 
Bau- und Planungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum I (761))
   
    18:00 - 20:30 
Ortsbeirat Reutershagen (8) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 5)
   
    18:00 - 19:30 
Ortsbeirat Evershagen (6) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 4)
   
    18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Brinckmansdorf (15) (Sitzungsort: Klassenraum)
   
    19:00 - 22:00 
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Diedrichshagen (1) (Sitzungsort: Cafeteria)
   
    19:00 - 20:45 
Ortsbeirat Dierkow-Neu (16) (Sitzungsort: Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungsz. Dierkow)
   
Mi  9 19:00 - 20:00 
Ortsbeirat Biestow (13) (Sitzungsort: Beratungsraum im Stadtamt)
   
    19:00 - 19:30 
Ortsbeirat Kröpeliner Tor-Vorstadt (11) (Sitzungsort: Beratungsraum II KTV)
   
Do10 17:00 - 18:00 
Finanzausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    18:30 - 20:50 
Ortsbeirat Toitenwinkel (18) (Sitzungsort: Beratungsraum OA 8)
   
    18:30 - 19:30 
Ortsbeirat Südstadt (12) (Sitzungsort: SBZ "Heizhaus", Tychsenstr. 9 b)
   
Fr11  
Sa12  
So13  
Mo14 19:00 - 20:50 
Ortsbeirat Gehlsdorf-Nordost (19) (Sitzungsort: Saal)
   
Di15 16:00 - 19:00 
Jugendhilfeausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    17:00 - 18:05 
Hauptausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    18:30 - 19:45 
Ortsbeirat Groß Klein (4) (Sitzungsort: Beratungsraum im SBZ)
   
Mi16 16:00 - 16:45 
Rechnungsprüfungsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 1a im Anbau)
   
    17:00 
Schul- und Sportausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    17:00 - 18:15 
Sozial- und Gesundheitsausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum 245)
   
    19:00 - 21:30 
Ortsbeirat Stadtmitte (14) (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
Do17 17:00 - 18:00 
Kulturausschuss (Sitzungsort: Beratungsraum II)
   
    17:00 - 19:00 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (Sitzungsort: Beratungsraum 1b im Anbau)
   
Fr18  
Sa19  
So20  
Mo21  
Di22 18:00 - 20:45 
Ortsbeirat Hansaviertel (9) (Sitzungsort: Club der Volkssolidarität)
   
Mi23 18:00 - 20:30 
Ortsbeirat Markgrafenheide, Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke (2) (Sitzungsort: Heidehaus Markgrafenheide)
   
Do24  
Fr25  
Sa26  
So27  
Mo28  
Di29 18:30 - 20:30 
Ortsbeirat Lichtenhagen (3) (Sitzungsort: Kolpinginitiative)
   
Mi30 16:00 - 19:50 
Bürgerschaft (Sitzungsort: Sitzungssaal der Bürgerschaft)
   
Do31