Bürgerinformationssystem

Sitzungskalender  

Gremium:  
Ansicht:    Sitzung    Feiertage   
   
 
 
 

Dezember 2019

 
 
<< 2017 2018 2019 2020 2021 >>
Zeitraum:  -
 
< Jan Feb Mar Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez >
DatumUhrzeit SitzungRaum
So  1  
Mo  2 14:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Fracht- und Fischereihafen GmbH      
    17:00 - 20:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 - 19:15 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 19:45 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
Di  3 15:30 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Stadtentsorgung Rostock GmbH      
    16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostocker Gesellschaft für Tourismus und Marketing      
    17:00 - 18:50 
Sitzung des Personalausschusses
  Beratungsraum 210
    18:00 - 19:20 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Hansaviertel     Club der Volkssolidarität Hansaviertel
    18:30 - 19:45 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Ost, Dierkow-West
  Galerie Musikgymnasium-Käthe-Kollwitz
    18:30 - 19:20 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Schmarl
  Haus 12 Schmarl
    18:30 - 20:00 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Brinckmansdorf     Klassenraum Grundschule "John Brinckman"
Mi  4 16:00 - 22:30 
Sitzung der Bürgerschaft  
Sitzungssaal der Bürgerschaft, Rathaus
Do  5 13:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Nordwasser GmbH      
    14:00 
  Sitzung des Landesausschusses des Städte und Gemeindetages M-V e. V.      
    16:30 - 17:15 
Sitzung des Liegenschafts- und Vergabeausschusses     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    17:00 - 17:50 
Sitzung des Finanzausschusses (Bedarfstermin zur Hauptausschussvorbereitung)
  Beratungsraum 2.11, Haus I
    18:00 - 19:15 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Gartenstadt/Stadtweide
  AWO Seniorenheim
    18:00 - 18:45 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Lütten Klein     Mehrgenerationenhaus SBZ
    18:30 - 20:00 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Südstadt     SBZ "Heizhaus" Südstadt
Fr  6 14:00 
  Sitzung des Planungs- und Gestaltungsbeirates      
Sa  7  
So  8  
Mo  9 17:00 - 18:00 
  Sitzung der Fraktion der SPD     Restaurant "CarLO 615" Stadthafen
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion DIE LINKE.PARTEI     Beratungsraum 2, Rathaus
    17:00 - 19:00 
  Sitzung der Fraktion Rostocker Bund/Freie Wähler     Beratungsraum 1a, Rathausanbau
    17:00 
  Sitzung der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN      
Di10 17:00 - 18:10 
Sitzung des Hauptausschusses  
Beratungsraum 2, Rathaus
    18:00 - 19:40 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Reutershagen     Veranstaltungsraum 1.25 im Rostocker Freizeitzentrum
    18:30 - 19:15 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Groß Klein     Beratungsraum SBZ Börgerhus Groß Klein
    18:30 - 19:40 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Dierkow-Neu     Beratungsraum Stadtteil- u. Begegnungszentrum Dierkow
    18:30 - 19:30 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Evershagen     Mehrgenerationenhaus Evershagen
Mi11 15:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Rostock Port GmbH      
    17:30 
  Sitzung des Agenda 21 Rates     Beratungsraum 1b Rathausanbau
    18:00 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Seebad Markgrafenheide, Seebad Hohe Düne, Hinrichshagen, Wiethagen, Torfbrücke     Heidehaus Markgrafenheide
    18:30 
  Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen      
    19:00 - 20:15 
Konstituierende Sitzung des Ortsbeirates Biestow     Beratungsraum Stadtamt Südstadt
Do12 17:00 - 18:30 
Außerplanmäßige Sitzung des Bau- und Planungsausschusses (gemeinsame Sitzung mit dem Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung sowie der Rostocker Gesellschaft für Stadtentwicklung, Stadterneuerung und Wohnungsbau mbH)     Raum 426, abc Bau GmbH
    17:00 - 18:25 
Sitzung des Ausschusses für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung (gemeinsame Sitzung mit dem Bau- und Planungsausschuss sowie der Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH)  
Raum 426, abc Bau GmbH
    18:30 - 19:30 
Sitzung des Ortsbeirates Toitenwinkel     Beratungsraum Ortsamt Ost Toitenwinkel
Fr13 19:00 
  Sitzung des Ortsbeirates Biestow      
Sa14  
So15  
Mo16  
Di17 17:00 
  Sitzung der Verbandsversammlung des Planungsverbandes Region Rostock      
    17:00 
Sitzung des Bau- und Planungsausschusses     Beratungsraum E 31 (Kantine) - Haus des Bauens und der Umwelt
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Lichtenhagen     Kolping Initiative Lichtenhagen
    18:30 
Sitzung des Ortsbeirates Gehlsdorf, Hinrichsdorf, Krummendorf, Nienhagen, Peez, Stuthof, Jürgeshof     Speisesaal Michaelwerk, Evangelische Stiftung Michaelshof
Mi18 15:30 
  Sitzung des Aufsichtsrates der IGA Rostock 2003 GmbH      
    17:00 
Sitzung des Betriebsausschusses für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung     Beratungsraum Nr. 3.11, Eigenbetrieb "Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung der Hansestadt Rostock"
    19:00 
Sitzung des Ortsbeirates Stadtmitte     Beratungsraum 1a/b Rathausanbau
Do19 16:00 
  Sitzung des Aufsichtsrates der Zoologischer Garten Rostock GmbH      
Fr20  
Sa21  
So22  
Mo23  
Di24  
Mi25  
Do26  
Fr27  
Sa28  
So29  
Mo30  
Di31