Bürgerinformationssystem

Bürgerschaft  

Anschrift

Präsidentin der Bürgerschaft der Hansestadt Rostock Regine Lück (Foto fehlt: images/gr/gr20210.jpg)  
Präsidentin der Bürgerschaft der Hansestadt Rostock
Regine Lück
Neuer Markt 1
18055 Rostock
 
Telefon dienstl.   0381 381-1302
eMail dienstl. praesidentin.buergerschaft@rostock.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Dr. Wolfgang Nitzsche Präsident DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Frank Giesen 1. Stellvertreter der Präsidentin CDU/UFR 05.11.2014
  Prof. Dr. Ralf Friedrich 2. Stellvertreter der Präsidentin SPD 05.11.2014
  Helge Bothur Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Andreas Engelmann Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Ellen Fiedelmeier Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Margit Glasow Mitglied DIE LINKE. 02.07.2014
  Olaf Groth Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Karsten Kolbe Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Lisa Kranig Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Eva-Maria Kröger Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Kay Nadolny Mitglied DIE LINKE. 19.10.2015
  Jutta Reinders Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Kristin Schröder Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Sandro Smolka Mitglied DIE LINKE.PARTEI 02.07.2014
  Jan-Hendrik Brincker Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Chris Günther Mitglied CDU/UFR 09.01.2017
  Ulrike Jahnel Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Karina Jens Mitglied CDU 02.07.2014
  Steffen Kästner Mitglied CDU 02.07.2014
  Martin Lau Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Berthold Friedrich Majerus Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Prof. Dr. Dieter Neßelmann Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Daniel Peters Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Dr. Helmut Schmidt Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Dr. Ingrid Bacher Mitglied SPD 18.05.2016
  Dr. Cathleen Kiefert-Demuth Mitglied SPD 02.07.2014
  Anke Knitter Mitglied SPD 02.07.2014
  Uwe Michaelis Mitglied SPD 02.07.2014
  Christian Reinke Mitglied SPD 02.07.2014
  Erhard Sauter Mitglied SPD 02.07.2014
  Thoralf Sens Mitglied SPD 02.07.2014
  Dr. Steffen Wandschneider-Kastell Mitglied SPD 02.07.2014
  Uwe Flachsmeyer Mitglied BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 02.07.2014
  Andrea Krönert Mitglied BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 23.01.2017
  Sabine Krüger Mitglied BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 02.07.2014
  Elisabeth Möser Mitglied BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 02.07.2014
  Torsten Sohn Mitglied BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 02.09.2015
  Henning Wüstemann Mitglied BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 19.02.2016
  Dr. Sybille Bachmann Mitglied Rostocker Bund / Freie Wähler 02.07.2014
  Jürgen Dudek Mitglied Rostocker Bund / Freie Wähler 02.07.2014
  Ingrid Köpke Mitglied Rostocker Bund / Freie Wähler 02.07.2014
  Dr. Pascha Naghiyev Mitglied Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09 10.12.2014
  Susanne Schreiber Mitglied Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09 02.07.2014
  Jan Hendrik Hammer Mitglied UFR 02.07.2014
  Mathias Krack Mitglied CDU/UFR 02.07.2014
  Annegret Methling Mitglied UFR 02.07.2014
  Dr. Dr. Malte Philipp Mitglied UFR 02.07.2014
  Sonja Schweinitz Mitglied CDU/UFR 25.10.2014
  Holger Arppe Mitglied AfD 02.07.2014
  Detlev Harms Mitglied fraktionslos 02.07.2014
  Nailia Ritter Mitglied fraktionslos 02.07.2014
  Thomas Jäger Mitglied NPD 02.07.2014
Anzahl: 53