Bürgerinformationssystem

Karina Jens  

Anschrift

Karina Jens   Frau
Karina Jens
18059 Rostock
 
Tel. mobil privat/Tel. mobil dienstl.0171 6813404 0171 6813404
eMail privatkarina.jens@rostock.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:1958
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:Land Mecklenburg-Vorpommern
ehrenamtliche Tätigkeit:Landesvors. Frauen Union, Bundesvorstand RU, CDU Rostock, Patin Südstadtz.

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Bürgerschaft Präsidentin alt  15.07.2009 - 01.07.2014 
Ausschüsse  
Präsidium der Bürgerschaft Präsidentin alt  15.07.2009 - 01.07.2014 
Hauptausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  14.07.1999 - 15.07.1999 
  Hauptausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  08.11.2001 - 30.01.2002 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Kulturausschuss Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  21.08.2014 - 17.09.2014 
  Kulturausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  18.09.2014 - 02.07.2019 
  Kulturausschuss Mitglied  02.07.2014 - 20.08.2014 
  Kulturausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  01.02.2017 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Personalausschuss stellv. Mitglied  14.01.2013 - 01.07.2014 
  Personalausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Groß Klein (4) Mitglied  14.06.2017 - 02.07.2019 
Aufsichtsräte  
IGA Rostock 2003 GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
IGA Rostock 2003 GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 11.04.2018 
TheMa Theater Management GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 31.08.2016 
Volkstheater Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Kunstbeirat Mitglied  seit 30.05.2013 
Landesausschuss des Städte- und Gemeindetages M-V e. V. Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
  Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  31.01.2002 - 18.12.2002 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  
Personalkommission 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  16.02.2000 - 30.09.2001 
  Personalkommission 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  08.11.2001 - 03.01.2002 
  Personalkommission 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  04.01.2002 - 14.02.2002