Bürgerinformationssystem

Manfred Kunau  

Anschrift

Manfred Kunau (Foto fehlt: images/kp/kp310.jpg)   Herrn
Manfred Kunau
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  21.06.1999 - 20.07.2004 
  Bürgerschaft Mitglied  07.12.2006 - 14.07.2009 
Ausschüsse  
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  31.01.2007 - 14.07.2009 
Bau- und Planungsausschuss stellv. Mitglied  12.09.2007 - 14.07.2009 
Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  31.01.2007 - 14.07.2009 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  31.01.2007 - 14.07.2009 
Kulturausschuss Mitglied  14.07.1999 - 01.12.1999 
  Kulturausschuss Mitglied  02.12.1999 - 20.07.2004 
  Kulturausschuss stellv. Mitglied  09.04.2008 - 03.03.2009 
  Kulturausschuss Mitglied  04.03.2009 - 14.07.2009 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  01.02.2007 - 09.04.2008 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  09.04.2008 - 03.03.2009 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Schmarl (7) Mitglied  02.12.1999 - 20.12.2004 
Ortsbeirat Reutershagen (8) Mitglied  seit 07.03.2018 
Aufsichtsräte  
Rostocker Fracht- Fischereihafen GmbH- Aufsichtsrat Vertreter/in der Hansestadt Rostock für die CDU-Fraktion  04.03.2009 - 14.07.2009 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  seit 03.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  seit 03.07.2019 
  
Ausschuss für Stadtentwicklung und Ortsteile Mitglied  14.07.1999 - 01.12.1999 
  Ausschuss für Stadtentwicklung und Ortsteile Mitglied  02.12.1999 - 28.02.2002 
Umwelt- und Ordnungsausschuss Mitglied  14.07.1999 - 01.12.1999