Bürgerinformationssystem

Ulrike Jahnel  

Anschrift

Ulrike Jahnel   Frau
Ulrike Jahnel
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  21.06.1999 - 20.07.2004 
  Bürgerschaft Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Fraktion    
CDU-Fraktion Mitglied  02.07.2014 - 17.06.2019 
Ausschüsse  
Jugendhilfeausschuss Mitglied  30.01.2002 - 20.07.2004 
  Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  14.07.1999 - 19.09.2001 
  Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  19.09.2001 - 30.12.2002 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  15.07.2009 - 02.12.2014 
  Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  03.12.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  07.03.2002 - 20.03.2002 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  21.03.2002 - 20.07.2004 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  24.07.2014 - 17.09.2014 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  18.09.2014 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  02.07.2014 - 23.07.2014 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Unterausschuss Kindertagesstättenentwicklungsplanung Mitglied  28.06.2006 - 14.07.2009 
Klinikausschuss stellv. Mitglied  04.03.2009 - 14.07.2009 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Liegenschafts- und Vergabeausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Liegenschafts- und Vergabeausschuss stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  21.07.2004 - 10.08.2005 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  11.08.2005 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  22.09.2004 - 14.07.2009 
  Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  22.09.2009 - 01.07.2014 
Wahlausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Wahlausschuss Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Wahlausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Personalausschuss Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  05.08.2014 - 02.07.2019 
  Personalausschuss Mitglied  02.07.2014 - 04.08.2014 
  Personalausschuss Mitglied  14.01.2013 - 01.07.2014 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Biestow (13) Mitglied  seit 13.09.2017 
  Ortsbeirat Biestow (13) Mitglied  05.09.2012 - 09.12.2014 
Aufsichtsräte  
Zoologischer Garten Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.02.2011 - 01.07.2014 
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied  01.02.2017 - 02.07.2019 
Zoologischer Garten Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Beirat des Hanse-Jobcenters Rostock Mitglied  05.08.2009 - 28.06.2011 
  Beirat des Hanse-Jobcenters Rostock Mitglied  29.06.2011 - 01.07.2014 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Warnow-Wasser- und Abwasserverband (WWAV) - Verbandsversammlung Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  30.01.2002 - 20.07.2004 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  07.05.2008 - 14.07.2009 
Warnow-Wasser- und Abwasserverband (WWAV) - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  seit 03.07.2019 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Warnow-Wasser- und Abwasserverband (WWAV) - Verbandsversammlung Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Beirat des Hanse-Jobcenters Rostock stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  
Ausschuss für Stadtentwicklung und Ortsteile Mitglied  14.07.1999 - 01.12.1999 
  Ausschuss für Stadtentwicklung und Ortsteile Mitglied  02.12.1999 - 28.02.2002 
Umwelt- und Ordnungsausschuss Mitglied  14.07.1999 - 01.12.1999 
  Umwelt- und Ordnungsausschuss Mitglied  02.12.1999 - 21.09.2000 
  Umwelt- und Ordnungsausschuss Mitglied  08.11.2001 - 15.11.2001 
  Umwelt- und Ordnungsausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  22.09.2000 - 07.11.2001 
  Umwelt- und Ordnungsausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  16.11.2001 - 28.02.2002