Bürgerinformationssystem

Erhard Sauter  

Anschrift

Erhard Sauter   Herrn
Erhard Sauter
 
Tel. mobil privat0151 16222138 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Bürgerschaft Mitglied  08.09.2005 - 14.07.2009 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
Fraktion    
Fraktion der SPD Mitglied  seit 03.06.2019 
Ausschüsse  
Präsidium der Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
Hauptausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Bau- und Planungsausschuss Mitglied  05.10.2005 - 25.03.2008 
  Bau- und Planungsausschuss Mitglied  15.07.2009 - 03.08.2009 
  Bau- und Planungsausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  26.03.2008 - 14.07.2009 
  Bau- und Planungsausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  04.08.2009 - 01.07.2014 
  Bau- und Planungsausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  12.08.2014 - 02.07.2019 
  Bau- und Planungsausschuss Mitglied  02.07.2014 - 11.08.2014 
  Bau- und Planungsausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Liegenschafts- und Vergabeausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Liegenschafts- und Vergabeausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Liegenschafts- und Vergabeausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung stellv. Mitglied  25.02.2015 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Lütten Klein (5) Mitglied  08.07.2015 - 04.12.2019 
  Ortsbeirat Lütten Klein (5) Mitglied  seit 05.12.2019 
Ortsbeirat Schmarl (7) Mitglied  01.12.2009 - 01.12.2014 
Aufsichtsräte  
Flughafen Rostock-Laage-Güstrow GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock mbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 31.01.2012 
Rostock Port GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  01.02.2012 - 01.07.2014 
Rostocker Gesellschaft für Tourismus und Marketing - Aufsichtsrat Mitglied  13.04.2011 - 19.06.2012 
Rostock Port GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Rostock Port GmbH - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
RVV Rostocker Versorgungs- und Verkehrs-Holding GmbH- Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  05.04.2006 - 14.07.2009 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  seit 03.07.2019 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
  Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019