Bürgerinformationssystem

Barbara Cornelius  

Anschrift

Barbara Cornelius   Frau
Barbara Cornelius
 
Tel. mobil privat0160 97331619 
eMail privatbarbararostock@t-online.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:01.06.1948
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  22.06.1999 - 20.07.2004 
  Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Bürgerschaft Mitglied  22.07.2004 - 14.07.2009 
Ausschüsse  
Finanzausschuss stellv. Mitglied  03.12.2014 - 02.07.2019 
  Finanzausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Hauptausschuss Mitglied  12.10.2006 - 30.01.2007 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  31.01.2007 - 14.07.2009 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  05.12.2012 - 01.07.2014 
Jugendhilfeausschuss Mitglied  15.07.1999 - 20.01.2000 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  22.07.2004 - 17.08.2004 
  Jugendhilfeausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  21.01.2000 - 20.07.2004 
  Jugendhilfeausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  18.08.2004 - 06.09.2005 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  02.01.2012 - 02.12.2014 
  Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  03.12.2014 - 02.07.2019 
Klinikausschuss Mitglied  15.07.1999 - 03.08.1999 
  Klinikausschuss Mitglied  02.12.1999 - 20.01.2000 
  Klinikausschuss Mitglied  01.02.2007 - 22.02.2007 
  Klinikausschuss Mitglied  15.07.2009 - 19.08.2009 
  Klinikausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  04.08.1999 - 01.12.1999 
  Klinikausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  23.02.2007 - 14.07.2009 
  Klinikausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  20.08.2009 - 01.07.2014 
Kulturausschuss Mitglied  25.03.2015 - 31.12.2015 
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  02.12.1999 - 01.03.2002 
  Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  15.07.2009 - 31.12.2011 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  02.01.2012 - 01.07.2014 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Mitglied  15.07.1999 - 28.07.1999 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Mitglied  02.12.1999 - 08.12.1999 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Mitglied  22.07.2004 - 16.08.2004 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Mitglied  15.07.2009 - 28.07.2009 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Vorsitzende/r  29.07.1999 - 01.12.1999 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Vorsitzende/r  09.12.1999 - 20.07.2004 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Vorsitzende  17.08.2004 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Vorsitzende/r  29.07.2009 - 01.07.2014 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  13.08.2014 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 14.08.2019 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Mitglied  02.07.2014 - 12.08.2014 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  15.07.2009 - 31.01.2012 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  01.02.2012 - 01.07.2014 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  17.01.2012 - 01.07.2014 
  Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  11.02.2015 - 26.08.2019 
  Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  seit 27.08.2019 
Personalausschuss stellv. Mitglied  14.01.2013 - 01.07.2014 
  Personalausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Personalausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Aufsichtsräte  
Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
  Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Agenda 21 - Rat Mitglied  18.01.2008 - 14.07.2009 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Beirat des Hanse-Jobcenters Rostock stellv. Mitglied  07.11.2012 - 01.07.2014 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  seit 03.07.2019