Bürgerinformationssystem

Roland Schippmann  

Anschrift

Roland Schippmann (Foto fehlt: images/kp/kp1894.jpg)   Herrn
Roland Schippmann
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Ausschüsse  
Jugendhilfeausschuss Mitglied  21.07.2004 - 24.10.2006 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  15.07.2009 - 03.08.2009 
  Jugendhilfeausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 27.08.2019 
  Jugendhilfeausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  25.10.2006 - 14.07.2009 
  Jugendhilfeausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  17.01.2012 - 02.12.2014 
  Jugendhilfeausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  13.01.2015 - 02.07.2019 
  Jugendhilfeausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  04.08.2009 - 16.01.2012 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  03.12.2014 - 12.01.2015 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  22.09.2009 - 01.07.2014