Bürgerinformationssystem

Helge Bothur  

Anschrift

Helge Bothur   Herrn
Helge Bothur
18119 Rostock
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:05.07.1966
vergütete Tätigkeit:Leiter Straßenmeisterei
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  04.01.2006 - 14.07.2009 
Ausschüsse  
Hauptausschuss stellv. Mitglied  02.02.2000 - 09.05.2001 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  10.05.2001 - 30.01.2002 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  31.01.2002 - 06.03.2002 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  07.03.2002 - 20.07.2004 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  21.07.2004 - 28.08.2006 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  31.01.2007 - 14.07.2009 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Bau- und Planungsausschuss Mitglied  15.07.2009 - 03.08.2009 
  Bau- und Planungsausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  04.08.2009 - 01.07.2014 
  Bau- und Planungsausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  12.08.2014 - 02.07.2019 
  Bau- und Planungsausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 27.08.2019 
  Bau- und Planungsausschuss Mitglied  22.07.2004 - 14.07.2009 
  Bau- und Planungsausschuss Mitglied  02.07.2014 - 11.08.2014 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  02.02.2006 - 21.09.2006 
Klinikausschuss stellv. Mitglied  21.07.2004 - 30.01.2007 
Liegenschafts- und Vergabeausschuss Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  10.07.2014 - 02.07.2019 
  Liegenschafts- und Vergabeausschuss Mitglied  29.06.2011 - 01.07.2014 
  Liegenschafts- und Vergabeausschuss Mitglied  02.07.2014 - 09.07.2014 
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung Mitglied  25.02.2015 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen (1) Mitglied  03.12.2014 - 02.07.2019 
Aufsichtsräte  
Flughafen Rostock-Laage-Güstrow GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied  22.07.2004 - 14.07.2009 
Rostock Port GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Flughafen Rostock-Laage-Güstrow GmbH - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
Rostock Port GmbH - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  01.02.2006 - 14.07.2009 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  14.07.1999 - 01.11.2003 
  Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  21.07.2004 - 01.01.2009 
Zweckverband "Kommunales Studieninstitut Mecklenburg-Vorpommern - Verbandsversammlung" stellv. Mitglied  14.07.1999 - 20.07.2004 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019