Bürgerinformationssystem

Thoralf Sens  

Anschrift

Thoralf Sens   Herrn
Thoralf Sens
18057 Rostock
 
eMail privatthoralfsens@yahoo.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:16.03.1984
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Bürgerschaft Mitglied  seit 02.07.2014 
  Bürgerschaft Mitglied  31.03.2008 - 14.07.2009 
Fraktion    
Fraktion der SPD 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 09.01.2017 
  Fraktion der SPD 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  02.07.2014 - 05.01.2017 
Ausschüsse  
Finanzausschuss Mitglied  07.05.2008 - 17.09.2008 
  Finanzausschuss Mitglied  15.07.2009 - 28.07.2009 
  Finanzausschuss Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  12.08.2014 - 24.09.2014 
  Finanzausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  29.07.2009 - 01.07.2014 
  Finanzausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 25.09.2014 
  Finanzausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  18.09.2008 - 14.07.2009 
  Finanzausschuss Mitglied  02.07.2014 - 11.08.2014 
Hauptausschuss Mitglied  seit 02.07.2014 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  02.01.2012 - 01.07.2014 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  06.09.2006 - 08.04.2008 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  09.04.2008 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  05.10.2005 - 14.07.2009 
Klinikausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  seit 02.07.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  15.07.2009 - 11.08.2009 
  Rechnungsprüfungsausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  12.08.2009 - 01.07.2014 
  Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.12.2014 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport Mitglied  21.07.2004 - 06.05.2008 
Personalausschuss stellv. Mitglied  seit 02.07.2014 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Gartenstadt/ Stadtweide (10) Mitglied  13.06.2006 - 06.05.2008 
Ortsbeirat Südstadt (12) Mitglied  seit 29.01.2015 
Aufsichtsräte  
Rostock Port GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 31.01.2012 
RVV Rostocker Versorgungs- und Verkehrs-Holding GmbH- Aufsichtsrat Mitglied  07.12.2011 - 01.07.2014 
Volkstheater Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  07.03.2012 - 22.10.2013 
  Volkstheater Rostock GmbH - Aufsichtsrat 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  23.10.2013 - 01.07.2014 
TheMa Theater Management GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  29.06.2011 - 01.07.2014 
Stadtwerke Rostock AG - Aufsichtsrat Mitglied  seit 02.07.2014 
TheMa Theater Management GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 31.07.2016 
Volkstheater Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 15.07.2016 
sonstige Gremien  
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
  Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  seit 02.07.2014