Bürgerinformationssystem

Claudia Barlen  

Anschrift

Claudia Barlen   Frau
Claudia Barlen
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.11.2012 
  Bürgerschaft Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 11.05.2016 
Ausschüsse  
Hauptausschuss Mitglied  01.02.2007 - 14.07.2009 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.11.2012 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  15.07.2009 - 31.01.2012 
Bau- und Planungsausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 11.05.2016 
Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.11.2012 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Vorsitzende/r  23.02.2012 - 01.11.2012 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  24.07.2014 - 17.09.2014 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  18.09.2014 - 11.05.2016 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  02.01.2012 - 22.02.2012 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  02.07.2014 - 23.07.2014 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  15.07.2009 - 31.12.2011 
Klinikausschuss Mitglied  21.07.2004 - 19.08.2004 
  Klinikausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  20.08.2004 - 30.01.2007 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  31.01.2007 - 14.07.2009 
Kulturausschuss Mitglied  15.07.2009 - 08.05.2012 
  Kulturausschuss Mitglied  02.07.2014 - 11.05.2016 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  02.01.2012 - 01.11.2012 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  15.07.2009 - 01.11.2012 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  02.07.2014 - 11.05.2016 
Aufsichtsräte  
Rostocker Straßenbahn AG - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Verkehrsverbund Warnow (VVW) GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Rostocker Straßenbahn AG - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Verkehrsverbund Warnow (VVW) GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  05.08.2009 - 31.01.2012 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019