Bürgerinformationssystem

Susanne Schreiber  

Anschrift

Susanne Schreiber   Frau
Susanne Schreiber
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion Rostocker Bund/ Graue/ Aufbruch 09 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  02.07.2014 - 06.06.2019 
Ausschüsse  
Hauptausschuss stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Jugendhilfeausschuss Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  15.07.2009 - 02.12.2014 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  03.12.2014 - 02.07.2019 
Unterausschuss Kindertagesstättenentwicklungsplanung Mitglied  27.06.2006 - 14.07.2009 
Kulturausschuss Mitglied  21.07.2004 - 15.08.2006 
  Kulturausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Kulturausschuss stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  21.09.2004 - 14.07.2009 
  Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  22.09.2009 - 01.07.2014 
Wahlausschuss Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Vertreter/in der HRO für die Fraktion Bündnis 90  21.07.2004 - 14.07.2009 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019