Bürgerinformationssystem

Franz Laube  

Anschrift

Franz Laube (Foto fehlt: images/kp/kp1824.jpg)   Herrn
Franz Laube
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
Ausschüsse  
Finanzausschuss stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
Hauptausschuss stellv. Mitglied  21.07.2004 - 12.09.2007 
  Hauptausschuss Mitglied  13.09.2007 - 14.07.2009 
Bau- und Planungsausschuss Mitglied  21.07.2004 - 03.08.2004 
  Bau- und Planungsausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  04.08.2004 - 12.09.2007 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Biestow (13) Mitglied  18.11.2009 - 08.12.2009 
  Ortsbeirat Biestow (13) Vorsitzende/r  09.12.2009 - 09.12.2014 
  Ortsbeirat Biestow (13) Vorsitzende/r  10.12.2014 - 10.12.2019