Bürgerinformationssystem

Ralf Mucha  

Anschrift

Ralf Mucha (Foto fehlt: images/kp/kp1646.jpg)   Herrn
Ralf Mucha
18109 Rostock
 
Telefon dienstl. 20795064
Tel. mobil dienstl. 0163 7698967
Fax dienstl. 77879549
eMail dienstl.mdlmucha@gmx.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deustch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:Mitglied des Landtages
Arbeitgeber:Landtag M-V
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 31.12.2011 
  Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
Fraktion    
Fraktion der SPD Mitglied  seit 03.06.2019 
Ausschüsse  
Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  21.07.2004 - 04.10.2005 
  Jugendhilfeausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  01.03.2011 - 31.12.2011 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  15.07.2009 - 28.02.2011 
  Jugendhilfeausschuss Mitglied  05.10.2005 - 14.07.2009 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  15.07.2009 - 31.12.2011 
Klinikausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Liegenschafts- und Vergabeausschuss stellv. Mitglied  15.07.2009 - 31.12.2011 
Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  06.09.2006 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Schule, Hochschule und Sport stellv. Mitglied  15.07.2009 - 31.12.2011 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Vorsitzende/r  seit 21.08.2019 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  01.03.2011 - 31.12.2011 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Lichtenhagen (3) Mitglied  12.09.2001 - 29.11.2004 
  Ortsbeirat Lichtenhagen (3) Vorsitzende/r  01.03.2010 - 24.05.2010 
  Ortsbeirat Lichtenhagen (3) 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  30.11.2004 - 28.10.2009 
  Ortsbeirat Lichtenhagen (3) Vorsitzende/r  25.05.2010 - 28.10.2014 
  Ortsbeirat Lichtenhagen (3) Vorsitzende/r  25.11.2014 - 25.11.2019 
  Ortsbeirat Lichtenhagen (3) 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  24.11.2009 - 28.02.2010 
  Ortsbeirat Lichtenhagen (3) Mitglied  seit 26.11.2019 
Aufsichtsräte  
Rostocker Fracht- Fischereihafen GmbH- Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
  Rostocker Fracht- Fischereihafen GmbH- Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Rostocker Fracht- Fischereihafen GmbH- Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  05.08.2009 - 31.12.2011 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 03.07.2019