Bürgerinformationssystem

Dr. Steffen Wandschneider-Kastell  

Anschrift

Dr. Steffen Wandschneider-Kastell   Herrn
Dr. Steffen Wandschneider-Kastell
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit am 25.04.2017

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion der SPD Vorsitzende/r  09.01.2017 - 03.06.2019 
Ausschüsse  
Hauptausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.06.2017 
Liegenschafts- und Vergabeausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Aufsichtsräte  
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019