Bürgerinformationssystem

Uwe Michaelis  

Anschrift

Uwe Michaelis   Herrn
Uwe Michaelis
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  16.01.2002 - 20.07.2004 
  Bürgerschaft Mitglied  11.01.2012 - 01.07.2014 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschüsse  
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  07.03.2002 - 20.07.2004 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  24.01.2013 - 01.07.2014 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  01.02.2012 - 23.01.2013 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Klinikausschuss Mitglied  01.04.2004 - 20.07.2004 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  01.02.2012 - 01.07.2014 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  31.01.2002 - 23.06.2004 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  13.08.2014 - 18.11.2014 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  19.11.2014 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  01.02.2012 - 01.07.2014 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  02.07.2014 - 12.08.2014 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Personalausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 13.08.2019 
  Personalausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Groß Klein (4) Mitglied  10.01.2002 - 06.12.2004 
  Ortsbeirat Groß Klein (4) Vorsitzende/r  11.01.2000 - 08.01.2002 
  Ortsbeirat Groß Klein (4) Vorsitzende/r  08.12.2004 - 17.11.2009 
  Ortsbeirat Groß Klein (4) Vorsitzende/r  seit 18.11.2014 
  Ortsbeirat Groß Klein (4) Vorsitzende/r  08.12.2009 - 04.11.2014 
Aufsichtsräte  
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied  04.12.2013 - 01.07.2014 
Rostocker Gesellschaft für Tourismus und Marketing - Aufsichtsrat Mitglied  30.01.2019 - 02.07.2019 
IGA Rostock 2003 GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 01.01.2019 
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  05.08.2009 - 31.01.2012 
Warnow-Wasser- und Abwasserverband (WWAV) - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Beirat des Hanse-Jobcenters Rostock stellv. Mitglied  16.05.2018 - 02.07.2019 
Warnow-Wasser- und Abwasserverband (WWAV) - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019