Bürgerinformationssystem

Regine Lück  

Anschrift

Regine Lück (Foto fehlt: images/kp/kp111.jpg)   Frau
Regine Lück
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  21.06.1999 - 20.07.2004 
  Bürgerschaft Präsidentin  seit 03.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
  Bürgerschaft Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE.PARTEI Mitglied  seit 03.06.2019 
Ausschüsse  
Präsidium der Bürgerschaft Präsidentin  seit 03.07.2019 
Finanzausschuss Mitglied  21.07.2004 - 14.07.2009 
Hauptausschuss Mitglied  10.05.2001 - 01.12.2002 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  07.03.2002 - 20.07.2004 
Bau- und Planungsausschuss Mitglied  05.04.2017 - 02.07.2019 
Jugendhilfeausschuss Mitglied  14.07.1999 - 11.08.1999 
  Jugendhilfeausschuss stellv. Mitglied  11.08.1999 - 20.07.2004 
Klinikausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  10.10.2008 - 14.07.2009 
  Klinikausschuss Mitglied  10.05.2006 - 09.10.2008 
  Klinikausschuss Mitglied  15.07.2009 - 01.07.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  03.02.2000 - 01.12.2002 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Stadtmitte (14) Mitglied  seit 17.12.2014 
Aufsichtsräte  
Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  05.05.2010 - 01.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  05.08.2009 - 01.07.2014 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  05.08.2009 - 28.04.2010 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  30.01.2002 - 20.07.2004 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  14.07.1999 - 20.07.2004 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  seit 03.07.2019 
  Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  
Wirtschaftsausschuss Mitglied  14.07.1999 - 25.08.1999 
  Wirtschaftsausschuss Mitglied  02.12.1999 - 28.02.2002 
  Wirtschaftsausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  26.08.1999 - 01.12.1999