Bürgerinformationssystem

René Eichhorn  

Anschrift

René Eichhorn (Foto fehlt: images/kp/kp1000478.jpg)   Herrn
René Eichhorn
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
Fraktion    
Fraktion Rostocker Bund / Freie Wähler 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 06.06.2019 
Ausschüsse  
Hauptausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Jugendhilfeausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
Unterausschuss für Jugendhilfeplanung Mitglied  seit 27.08.2019 
Personalausschuss stellv. Mitglied  03.07.2019 - 05.11.2019 
Aufsichtsräte  
Rostocker Straßenbahn AG - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  seit 03.07.2019