Bürgerinformationssystem

Stephan Porst  

Anschrift

Stephan Porst   Herrn
Stephan Porst
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:Elektroingenieur
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
Fraktion    
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied  seit 03.06.2019 
Ausschüsse  
Bau- und Planungsausschuss 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 27.08.2019 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  seit 22.01.2020 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  03.07.2019 - 21.01.2020 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Seebad Warnemünde, Seebad Diedrichshagen (1) 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 26.11.2019 
Aufsichtsräte  
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  seit 03.07.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  03.07.2019 - 21.01.2020 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 22.01.2020