Bürgerinformationssystem

Nailia Ritter  

Anschrift

Nailia Ritter   Frau
Nailia Ritter
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. Mitglied  02.07.2014 - 23.01.2017 
Ausschüsse  
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  02.07.2014 - 01.02.2017 
Klinikausschuss Mitglied  02.07.2014 - 01.02.2017 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  02.03.2016 - 01.02.2017 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration stellv. Mitglied  02.07.2014 - 01.02.2017 
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung stellv. Mitglied  25.02.2015 - 01.02.2017 
Personalausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 01.02.2017 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Groß Klein (4) 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  18.11.2014 - 01.03.2017 
Aufsichtsräte  
Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock mbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 01.02.2017 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 01.02.2017