Bürgerinformationssystem

Margit Glasow  

Anschrift

Margit Glasow   Frau
Margit Glasow
18055 Rostock
 

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 02.07.2014 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  02.07.2014 - 06.11.2016 
  Fraktion DIE LINKE. Mitglied  seit 07.11.2016 
Ausschüsse  
Hauptausschuss Mitglied  02.07.2014 - 18.01.2017 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus stellv. Mitglied  seit 02.07.2014 
Bau- und Planungsausschuss Mitglied  02.07.2014 - 17.03.2017 
Klinikausschuss stellv. Mitglied  seit 02.07.2014 
Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 29.02.2016 
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Vorsitzende/r  seit 13.08.2014 
  Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Migration Mitglied  02.07.2014 - 12.08.2014 
zeitweiliger Sonderausschuss für Asyl- und Flüchtlingsangelegenheiten stellv. Mitglied  02.12.2015 - 31.12.2017 
Aufsichtsräte  
Rostocker Gesellschaft für Tourismus und Marketing - Aufsichtsrat Mitglied  seit 02.07.2014 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  seit 02.07.2014 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung Mitglied  seit 02.07.2014