Bürgerinformationssystem

Kristin Schröder  

Anschrift

Kristin Schröder   Frau
Kristin Schröder
18059 Rostock
 
Tel. mobil privat0179 7584126 
eMail privatkstuebi@aol.com

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE.PARTEI Mitglied  seit 03.06.2019 
Ausschüsse  
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  01.03.2017 - 02.07.2019 
Bau- und Planungsausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
  Bau- und Planungsausschuss Mitglied  17.10.2018 - 02.07.2019 
Klinikausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Liegenschafts- und Vergabeausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Rechnungsprüfungsausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung Mitglied  seit 03.07.2019 
  Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung stellv. Mitglied  25.02.2015 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Südstadt (12) Vorsitzende/r  14.11.2013 - 10.12.2014 
  Ortsbeirat Südstadt (12) Vorsitzende/r  seit 12.02.2015 
  Ortsbeirat Südstadt (12) Mitglied  15.05.2013 - 13.11.2013 
  Ortsbeirat Südstadt (12) Mitglied  11.12.2014 - 11.02.2015 
Aufsichtsräte  
Zoologischer Garten Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Aufsichtsrat der InRostock GmbH Messen, Kongresse & Events Mitglied  02.07.2014 - 19.08.2014 
RVV Rostocker Versorgungs- und Verkehrs-Holding GmbH- Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  seit 03.07.2019 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Verwaltungsrat der Ostseesparkasse Rostock stellv. Mitglied  03.07.2019 - 20.08.2019 
Warnow-Wasser- und Abwasserverband (WWAV) - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  seit 03.07.2019