Bürgerinformationssystem

Sabine Krüger  

Anschrift

Sabine Krüger   Frau
Sabine Krüger
 
eMail privatsabine.krueger@rostock.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:
Arbeitgeber:
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied  seit 03.06.2019 
Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  21.01.2017 - 03.06.2019 
  Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  02.07.2014 - 20.01.2017 
Ausschüsse  
Präsidium der Bürgerschaft Mitglied  01.02.2017 - 02.07.2019 
Hauptausschuss stellv. Mitglied  09.09.2015 - 31.10.2017 
Bau- und Planungsausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Bau- und Planungsausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Klinikausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Klinikausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Kulturausschuss stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Liegenschafts- und Vergabeausschuss 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 15.08.2019 
  Liegenschafts- und Vergabeausschuss Mitglied  02.03.2016 - 02.07.2019 
  Liegenschafts- und Vergabeausschuss stellv. Mitglied  02.07.2014 - 01.03.2016 
Betriebsausschuss für den Eigenbetrieb Kommunale Objektbewirtschaftung und -entwicklung stellv. Mitglied  25.02.2015 - 02.07.2019 
Wahlausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
  Wahlausschuss Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Biestow (13) Mitglied  18.05.2011 - 09.12.2014 
  Ortsbeirat Biestow (13) Mitglied  seit 10.12.2014 
Aufsichtsräte  
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
Rostocker Straßenbahn AG - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
Rostocker Gesellschaft für Stadterneuerung, Stadtentwicklung und Wohnungsbau mbH (RGS) - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
Rostocker Straßenbahn AG - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Agenda 21 - Rat Beiratsmitglied  seit 01.08.2014 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
  Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
  Sparkassenzweckverband für die OSPA Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  06.04.2016 - 02.07.2019