Bürgerinformationssystem

Andrea Krönert  

Anschrift

Andrea Krönert   Frau
Andrea Krönert
18057 Rostock
 
Tel. mobil privat0176 21896861 
eMail privatandrea.kroenert@rostock.de

Sonstiges

Staatsangehörigkeit:deutsch
Geburtsjahr/-tag:
vergütete Tätigkeit:Koordinatorin
Arbeitgeber:Eine-Welt-Landesnetzwerk M-V e.V.
ehrenamtliche Tätigkeit:

Mitarbeit (heute und früher) 

Bürgerschaft    
Bürgerschaft Mitglied  seit 03.07.2019 
  Bürgerschaft Mitglied  23.01.2017 - 02.07.2019 
Fraktion    
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  seit 03.06.2019 
Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  01.11.2017 - 03.06.2019 
  Fraktion BÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN Mitglied  23.01.2017 - 31.10.2017 
Ausschüsse  
Hauptausschuss Mitglied  seit 03.07.2019 
  Hauptausschuss stellv. Mitglied  14.11.2018 - 02.07.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus 2. Stellvertreter/in d. Vorsitzenden  15.03.2017 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Wirtschaft und Tourismus Mitglied  01.02.2017 - 14.03.2017 
Bau- und Planungsausschuss stellv. Mitglied  12.07.2017 - 02.07.2019 
Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Vorsitzende/r  seit 22.08.2019 
  Ausschuss für Stadt- und Regionalentwicklung, Umwelt und Ordnung Mitglied  01.02.2017 - 02.07.2019 
Ortsbeiräte  
Ortsbeirat Kröpeliner-Tor-Vorstadt (11) Mitglied  09.12.2009 - 09.12.2014 
  Ortsbeirat Kröpeliner-Tor-Vorstadt (11) Mitglied  seit 10.12.2014 
Aufsichtsräte  
Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
WIRO Wohnen in Rostock Wohnungsgesellschaft mbH - Aufsichtsrat Mitglied eines Aufsichtsrates  seit 03.07.2019 
Großmarkt Rostock GmbH - Aufsichtsrat Mitglied  02.07.2014 - 02.07.2019 
RVV Rostocker Versorgungs- und Verkehrs-Holding GmbH- Aufsichtsrat Mitglied  17.10.2018 - 02.07.2019 
sonstige Gremien  
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Planungsverband Region Rostock - Verbandsversammlung stellv. Mitglied  seit 03.07.2019 
Mitgliederversammlung Städte- und Gemeindetag M-V e. V stellv. Mitglied  12.07.2017 - 02.07.2019